вторник, 29 июля 2014 г.

Итак, Вы захотели приобрести люстру и с этим прекрасным желанием идете в магазин или Интернет. И тут со всех сторон на Вас сыплются предложения типа: «отличное качество по низкой цене!». Стоит ли этому верить?
Предлагаем вашему вниманию пять критериев, которые предлагает интернет-магазин светильников. Эти критерии помогут Вам определить соотношение цены и качества.
люстра с вентиляторомКоличество декора. Не секрет, что на изготовление светильников со множеством декоративных элементов требуется больше материала, чем для люстр с лаконичным дизайном. С количеством расходуемого материала увеличивается и себестоимость светильника. Соответственно, богато декорированная люстра будет стоить недешево. Если «красивая, с листочками и цветочками» стоит меньше, чем система «арматура+плафон» - это повод задуматься.
Производитель. Если люстра действительно произведена в странах Западной Европы, то поставщик несет транспортные и таможенные расходы, и это не может не отражаться на цене. Именно поэтому продукция европейских торговых марок отличается не только высоким качеством, но и соответствующей ценой.
Изоляция. Один из важнейших элементов, на который стоит обратить внимание при покупке люстры: изоляция должна быть толстой и иметь специальную маркировку. Недобросовестные производители часто экономят на изоляции, делая ее тонкой. Это недопустимо, так как в этом случае перегрев может привести к возгоранию.
Мощность ламп. Производители некачественного освещения могут умышленно завышать предельную мощность ламп, добиваясь ценового преимущества. Выявить это можно, сравнив люстры одинаковой конструкции, но разных производителей.
Плафон. Плафоны условно  делятся на два типа: крашенные и выдувные. Первые изготавливаются достаточно просто: на стекло наносится слой краски. Причем, чем ярче краска, тем хуже она пропускает свет. В выдувных плафонах используется несколько слоев: защитный, белый – для рассеивания света и цветной. Выдувные плафоны более дорогие, но гораздо лучше пропускают свет. На торцовой части  должны быть хорошо видны слои.
Удачных покупок!

Купить светильник в Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий