четверг, 31 июля 2014 г.

Цветное освещение в интерьере

Выбрать подходящий светильник для дома, цвет освещения для той или иной комнаты помогут некоторые рекомендации.

Синий. Такой цвет чаще всего используют в ванной и туалете для общего освещения в виде модных сегодня синих светильников. Синий свет гармонично сочетается с чистым блеском белого кафеля, фаянса сантехники и предметов из нержавеющей стали. Однако лицо в синем освещении выглядит не лучшим образом. Исправить это можно установив за выступающее ограждение зеркала светильники, излучающие белый рассеянный свет. В таком зеркале лицо не будет иметь теней под глазами и под носом, что поможет повысить уверенность в себе.

Настоятельно не рекомендуется применять плафоны и абажуры синего цвета в столовой и на кухне. Многие продукты при таком освещении выглядят неаппетитно, уместнее использовать такое освещение в светильниках для улицы. В результате экспериментов оказалось, что даже продукты, имеющие синюю упаковку, хуже продаются в магазинах.

Зеленый. Этот цвет подходит для освещения любой комнаты. И в гостиной, и в кабинете освещение зеленого цвета действует успокаивающе и благоприятствует общению. Свет зеленого ночника в спальной комнате хорошо воздействует на сон.
Красный. Умеренные светлые тона красного поднимают настроение, подходят для гостиной, прихожей. Ярко-красное освещение будет как нельзя кстати для спальни, ведь он стимулирует любовную активность.
Фиолетовый. Психологи считают, что этот свет является цветом творчества. Фиолетовому цвету отдают предпочтение люди, имеющие нестандартное мышление.
Рекомендуется включать в интерьер только одно яркое цветное пятно. Модные разноцветные светильники больше подойдут для молодых. Люди пожилого возраста предпочитают нейтральные цвета, такие как желтый и молочный цвет.
В любом случае цветной свет способен принести много приятных эмоций и разнообразить интерьер дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий