пятница, 15 августа 2014 г.

Скоро в школу! Подбираем настольные лампы для школьника.

Специально для учеников и их родителей мы подготовили подборку настольных ламп. Основные критерии при выборе настольных ламп для школьников – это равномерное освещение рабочей поверхности. Оно может достигаться как за счет переотражения в глубоком абажуре или применения матовых стекол-рассеивателей или за счет протяженности самого источника счета.

В нашем интернет-магазине «Он-Офф» вы найдете разнообразные настольные светильники для дома: с лампами накаливания с основанием, люминесцентные с ЭПРА, галогенные, светодиодные, на прищепке, энергосберегающие на струбцине и многие другие.

Самое главное, на что нужно обратить внимание оборудуя рабочее место школьника:
1. Особое требование предъявляйте к лампе для рабочего стола. Ведь состояние нашего зрения напрямую зависит от качества освещения. Особенно если речь идет о детских глазках. Зрение ребенка наиболее уязвимо и страдает от нагрузок в школе. Поэтому дополнительный источник света на   рабочем столе ребенку просто необходим. Чем больше возможностей по регулировке мощности и направления света в лампе, тем лучше. Так вы сможете выставить для себя комфортный режим освещения, направить свет в нужную сторону и даже поменять высоту лампы, от которой зависит широта распространения световых лучей.

Вне зависимости от того, какой осветительный прибор Вы решили приобрести, его свет должен быть мягким, а не режущим глаз. То есть чересчур яркое или неприятное глазу свечение выбирать не стоит. Также свет лампы должен быть ровным; светильник не должен создавать бликов, свет должен быть постоянным, без теней

Врачи считают, что оптимальным выбором будет лампа с мощностью в диапазоне от шестидесяти до ста....

2. Следующим важным параметром выбора светильников является именно оттенок света....
Остановить свой выбор лучше всего именно на лампе, имеющей тёплый белый оттенок света (ЛТБ). Этот выбор обоснован тем, что подобный оттенок света практически не отличается от вечернего или утреннего естественного освещения.Так, лампа должна иметь nastol_naya_lampa_odeonповорачивающийся плафон, регулятор мощностей и удобный и безопасный выключатель. 

Лучше всего если шнур будет достаточно длинный, чтобы при необходимости ребёнок мог переместить светильник с места на место. Реостат (регулятор мощности) очень важен потому, что при желании школьник самостоятельно может повысить или понизить интенсивность освещения, что важно для здоровья глаз.

3. Гибкость штатива светильника также является тем параметром, который необходимо учитывать при выборе лампы для ребёнка. Из существующих моделей лучше выбирать те, которые позволяют изменить угол наклона. Длина штатива должна находиться в диапазоне от тридцати до сорока пяти сантиметров, что является рекомендацией окулистов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий