четверг, 14 августа 2014 г.

Инструменты для ремонта

Инструменты для ремонта

Для простейшего ремонта и исправления незначительной поломки в каждом доме необходимо иметь строительные инструменты. Какой именно ручной инструмент необходим?
Не беря в расчет квартиры и дома с хозяевами отличающимися огромным желанием похозяйничать и обладающими неким мастерством своего хобби, в домах которых можно найти и специализированный шлифовальный инструмент, а держать ориентир только лишь на домовладельцев, которые постоянно заняты, сотрудников труда умственного или лиц женского пола, то здесь явно необходим тот минимальный набор инструмента, что обеспечит оптимальную помощь в различных случаях непредвиденной поломки.
Современные дома, попросту напичканы оргтехникой и бытовой современной техникой. Им необходим набор отверток всевозможных видов, умение пользоваться которыми не требует специальных навыков. Обязательным минимумом этого списка является несколько обычных отверток разного размера и две отвертки крестовые. Отвертки обязательно должны быть оснащены диэлектрическими рукоятками для случая вмешательств в электрическое оборудование.
Также необходим, очень известный и распространенный слесарный инструмент - молоток. Он необходим в каждом доме, это незаменимый помощник при забивании гвоздей и так же отлично подойдет для раскола орехов. В целях исключения различных травм, в целях безопасности, необходимо следить, чтоб части молотка были зафиксированы между собой очень надежно и идеальная полировка деревянной рукоятки, без трещин и заусенцев. Несомненно, в доме должны быть разного размера и гвозди.
Так же для каждого дома обязательным инструментом являются плоскогубцы. Ими можно как крепко захватывать и удерживать предметы, еще они способны перекусывать, например, толстую проволоку, что дает возможность сэкономить на покупке кусачек. Непременно должны быть заизолированы рукоятки плоскогубцев, для возможности работы с электрическими приборами, чтоб не вызывать опасность током получить травму.
В домах часто встречается наличие ключей разного размера, их можно с удовольствием заменить на один универсальный разводной ключ, он применяется в работе сантехникой. При неожиданной поломке для срочных работ или при протекании водопровода, нужно иметь хомуты, заглушки и резиновые прокладки - желательно нескольких размеров.
Еще в список домашнего инструмента необходимо добавить аккумуляторный инструмент, домашнюю дрель шуруповерт – она бывает проводная или аккумуляторная, преимущественно с функцией ударного перфоратора и возможностью использования насадок для шлифовки поверхностей. Кроме основных ручных инструментов, необходимо приобрести такие материалы как лента изоляционная, проволока гибкая, клей (супер-клей и момент), силикон и растворитель. Мы прекрасно понимаем, что этот список можно расширить до неопределенных размеров, но минимальное наличие слесарного инструмента и материала выручает нас в самый непредвиденный момент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий